Stai usando una versione obsoleta di Explorer. Aggiorna alla versione 10
Fallo subito! Solo così potrai caricare i video su YouReporter e vederli alla miglior qualità possibile. Oppure usa Firefox o Safari.

scandaglieremonews hunter

6.507 visite totali
12 video caricati
6 foto caricate
iscritto il 28 Maggio 2015
2.306° in Italia, 304° in regionale con 665 punti.
Visite video: 6.356. Visite foto: 151.
scandaglieremo non ha ancora scritto su di sè.

UltimiUltimi contributi di scandaglieremo

Bidoni della spazzatura al collasso: situazione limite in area Romanina
25 Settembre 2017
Fa più rumore un cassonetto che trabocca che un intero quartiere con i cassonetti puliti…
9 Settembre 2017
Noiosamente pulito
9 Settembre 2017
Pulito
9 Settembre 2017
..che dire..
31 Agosto 2017
..che dire..
31 Agosto 2017
Rifiuti buttati a terra nella capitale, nonostante l'emergenza e i cassonetti disponibili: il primo problema da risolvere, per la Raggi, è l'inciviltà dei suoi concitt...
18 Maggio 2017
Via Quirino, Roma: la gente butta la spazzatura accanto ai secchioni per differenziarla…
14 Maggio 2017
Sarà anche vero che l'Ama tanto spesso quanto dovrebbe, ma anche i cittadini incivili ci mettono del loro...
12 Maggio 2017
Per avere una città pulita dobbiamo cominciare noi personalmente ma non buttare la roba a cavolo…
11 Maggio 2017
Lo spettacolo di questa città
16 Marzo 2017
Via Pietro Querini ad 1km dalla Bocca della Verità
4 Marzo 2017
Come avete visto è il terzo video che mando per segnalare i giorni consecutivi in cui c'è la doppia fila auto in doppia fila di fronte al commissariato di via Farini a...
15 Giugno 2015
Bvavi, bvavissimi
14 Giugno 2015
Guardato un po' la spazzatura che sto a Trastevere di fronte l'ama
14 Giugno 2015
Tutti i giorni tutti i giorni vedo di macchine in doppia e tripla fila via Farini a Roma vicino stazione termini al centro di Roma.
11 Giugno 2015
Tutti i giorni ripeto tutti giorni verifico che ci sono doppie file se non triple di fronte al commissariato accanto alla stazione termini
9 Giugno 2015