Stai usando una versione obsoleta di Explorer. Aggiorna alla versione 10
Fallo subito! Solo così potrai caricare i video su YouReporter e vederli alla miglior qualità possibile. Oppure usa Firefox o Safari.
1 di 22
Tivoli (Roma, Lazio) - 17 Ottobre 2016

Rifiuti Villa Adriana: in strada Galli la battaglia è persa (F)

Condividi su FACEBOOK- Condividi su TWITTER-

di Smartjoe

Sarebbe opportuno un 'contrattacco'. Bonificata pochi mesi fa ma non 'tutelata' e controllata come talune 'promesse' avevano ventilato, bisogna ammetterlo: si sta perdendo la battaglia contro gli sversatori. Controlli zero, telecamere zero, 'scaricare' in quel luogo è un gioco da ragazzi. Come in altri siti a valle della 'Superba', così qualcuno, pateticamente, si ostina a chiamarla. Immagini del 17 Ottobre 2016, ore 14.00

Parte di questa video-storia