Stai usando una versione obsoleta di Explorer. Aggiorna alla versione 10
Fallo subito! Solo così potrai caricare i video su YouReporter e vederli alla miglior qualità possibile. Oppure usa Firefox o Safari.
1 di 11
Guidonia Montecelio (Roma, Lazio) - 30 Novembre 2016

Rifiuti Guidonia, via Garibaldi: arredamento e doppi servizi (F)

Condividi su FACEBOOK- Condividi su TWITTER-

di Smartjoe

Per la precisione, Villanova di Guidonia, lato Tiburtina, via Garibaldi. Anche in questo caso, a parte i 'doppi servizi', tutto giace li da mesi, intoccato. E comunque, qualcuno se ne faccia una ragione: telecamere finte e cartelli 'minacciosi' non sono un valido deterrente: gli sversatori lo sanno (sono incivili ma .. furbi..), mettete in opera qualcosa di REALMENTE deterrente.. se volete riuscire a dissuadere. Foto del 30 Novembre 2016, ore 13.30

Parte di questa video-storia