Stai usando una versione obsoleta di Explorer. Aggiorna alla versione 10
Fallo subito! Solo così potrai caricare i video su YouReporter e vederli alla miglior qualità possibile. Oppure usa Firefox o Safari.
Fiumicino (Roma, Lazio) - 29 Novembre 2016

Fiumicino, paline stradali divelte

Fiumicino, paline stradali divelte
Condividi su FACEBOOK- Condividi su TWITTER- WhatsApp
L' incuria ed il menefreghismo fanno parte del DNA di chi ci governa. Lettera di un cittadino all' ass.to AMBIENTE. Buongiorno,
come cittadino di qto comune mi preme segnalare che ormai da tempo qta palina stradale si trova a terra. Il luogo e' d'interesse turistico e non credo che sia un biglietto da visita presentabile per lo stesso comune dove, nell' ambito " culturale " si sta' facendo uno sforzo grazie anche al lodevole impegno dell' ass.re la d.ssa A. Galluzzo.
Buon lavoro
.......

@tepare