Stai usando una versione obsoleta di Explorer. Aggiorna alla versione 10
Fallo subito! Solo così potrai caricare i video su YouReporter e vederli alla miglior qualità possibile. Oppure usa Firefox o Safari.
Mandela (Roma, Lazio) - 1 Febbraio 2018

Consigliere Rocchi di Agosta: discarica Tiburtina Km 51,6

 Consigliere Rocchi di Agosta: discarica Tiburtina Km 51,6
Condividi su FACEBOOK- Condividi su TWITTER- WhatsApp
Una "situazione pietosa" quella denunciata dal consigliere comunale di Agosta Rocchi che ha documentato con delle foto una discarica abusiva che si è venuta a creare nuovamente sulla statale Tiburtina Valeria al Km 51,6 all'interno di una strada secondaria che interseca la SS5 tra Cineto Romano e Mandela.
"Possiamo vedere nella nostra bella Valle dell'Aniene in mezzo alla natura, ..... uno schifo totale, sono veramente indignato. E' un'indecenza, ci sono carcasse di animali, di pellame, legno, plastica, calcinacci, e chi più ne ha più ne metta" ci ha riferito sconsolato Rocchi.

Parte di questa video-storia